< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KOOIJ Olav |
NED |
Jumbo-Visma |
03:34:50 |
47 |
2 |
MOLANO Sebastian |
COL |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
3 |
HAYTER Ethan |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
4 |
DE KLEIJN Arvid |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
5 |
RAJOVIC Dusan |
SRB |
Bahrain Victorious |
00:00 |
|
6 |
VIVIANI Elia |
ITA |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
7 |
DE LIE Arnaud |
BEL |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
8 |
KANTER Max |
GER |
Movistar Team |
00:00 |
|
9 |
SELIG Rüdiger |
GER |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
10 |
WALSCHEID Max |
GER |
Cofidis |
00:00 |
|
11 |
LUND ANDRESEN Tobias |
DEN |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
12 |
VAN DEN BERG Marijn |
NED |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
13 |
MÄRKL Niklas |
GER |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
14 |
PLOWRIGHT Jensen |
AUS |
Alpecin-Deceuninck |
00:00 |
|
15 |
QUICK Blake |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
16 |
JORGENSON Matteo |
USA |
Movistar Team |
00:00 |
|
17 |
CAPIOT Amaury |
BEL |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
18 |
MARIAULT Axel |
FRA |
Cofidis |
00:00 |
|
19 |
REX Laurenz |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:00 |
|
20 |
MULLEN Ryan |
IRL |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
21 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
22 |
GRONDIN Donavan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
23 |
DEKKER David |
NED |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
24 |
PEÑA Jesus David |
COL |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
25 |
BARRÉ Louis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
26 |
GROSSSCHARTNE Felix |
AUT |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
27 |
ABERASTURI Jon |
ESP |
Lidl-Trek |
00:00 |
|
28 |
MILAN Jonathan |
ITA |
Bahrain Victorious |
00:00 |
|
29 |
MA Binyan |
CHN |
China |
00:00 |
|
30 |
BENEDETTI Cesare |
POL |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
31 |
VADER Milan |
NED |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
32 |
VAN DIJKE Tim |
NED |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
33 |
ALEOTTI Giovanni |
ITA |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
34 |
BARONCINI Filippo |
ITA |
Lidl-Trek |
00:00 |
|
35 |
REYNDERS Jens |
BEL |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
36 |
VINK Michael |
NZL |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
37 |
HAYTER Leo |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
38 |
PLUIMERS Rick |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
39 |
PORTER Rudy |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
40 |
JACOBS Johan |
SUI |
Movistar Team |
00:00 |
|
41 |
NIU Yikui |
CHN |
China |
00:00 |
|
42 |
CHAVES Esteban |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
43 |
MACIEJUK Filip |
POL |
Bahrain Victorious |
00:00 |
|
44 |
WELLENS Tim |
BEL |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
45 |
HVIDEBERG Jonas Iversby |
NOR |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
46 |
ROCHAS Rémy |
FRA |
Cofidis |
00:00 |
|
47 |
HOLLYMAN Mason |
GBR |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
48 |
JOHANSEN Julius |
DEN |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:00 |
|
49 |
HELLEMOSE Asbjørn |
DEN |
Lidl-Trek |
00:00 |
|
50 |
CARTHY Hugh |
GBR |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
51 |
MONIQUET Sylvain |
BEL |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
52 |
VERRE Alessandro |
ITA |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
53 |
BERWICK Sebastian |
AUS |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
54 |
HOLLMANN Juri |
GER |
Movistar Team |
00:00 |
|
55 |
OLIVEIRA Ivo |
POR |
UAE Team Emirates |
00:00 |
|
56 |
GOLDSTEIN Omer |
ISR |
Israel-Premier Tech |
00:00 |
|
57 |
VOISARD Yannis |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
58 |
BYSTRØM Sven Erik |
NOR |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:00 |
|
59 |
GONZÁLEZ Abner |
BEL |
Movistar Team |
00:00 |
|
60 |
RODRIGUEZ Cristian |
ESP |
Team Arkéa-Samsic |
00:00 |
|
61 |
LEYSEN Senne |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:00 |
|
62 |
URAN Rigoberto |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
63 |
RODRÍGUEZ Óscar |
ESP |
Movistar Team |
00:00 |
|
64 |
ONLEY Oscar |
GBR |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
65 |
CHAMPION Thomas |
FRA |
Cofidis |
00:00 |
|
66 |
TAMINIAUX Lionel |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:00 |
|
67 |
NARVAEZ Jhonnatan |
ECU |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
68 |
FERNANDEZ Ruben |
ESP |
Cofidis |
00:00 |
|
69 |
SCHACHMANN Maximilian |
GER |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
70 |
CATALDO Dario |
ITA |
Lidl-Trek |
00:00 |
|
71 |
ADAMIETZ Johannes |
GER |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
72 |
JUUL-JENSEN Christopher |
DEN |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
73 |
BEVIN Patrick |
NZL |
Team dsm-firmenich |
00:00 |
|
74 |
RUTSCH Jonas |
GER |
EF Education-EasyPost |
00:00 |
|
75 |
WANDAHL Frederik |
DEN |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
76 |
KEPPLINGER Rainer |
AUT |
Bahrain Victorious |
00:00 |
|
77 |
SOSA Ivan |
COL |
Movistar Team |
00:00 |
|
78 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
Lotto Dstny |
00:00 |
|
79 |
NOPPE Christophe |
BEL |
Cofidis |
00:00 |
|
80 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
81 |
LIU Jiankun |
CHN |
China |
00:00 |
|
82 |
KELEMEN Petr |
CZE |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
83 |
PÖSTLBERGER Lukas |
AUT |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
84 |
JANSEN Amund Grøndahl |
NOR |
Team Jayco-AlUla |
00:00 |
|
85 |
LEONARD Michael |
CAN |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
86 |
PETIT Adrien |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:00 |
|
87 |
KOLZE CHANGIZI Sebastian |
DEN |
Tudor Pro Cycling Team |
00:00 |
|
88 |
VAN DIJKE Mick |
NED |
Jumbo-Visma |
00:24 |
|
89 |
TOLHOEK Antwan |
NED |
Lidl-Trek |
00:24 |
|
90 |
LAENGEN Vegard Stake |
NOR |
UAE Team Emirates |
00:26 |
|
91 |
PAASSCHENS Mathijs |
NED |
Lotto Dstny |
00:28 |
|
92 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
Lotto Dstny |
00:28 |
|
93 |
SCOTT Cameron |
AUS |
Bahrain Victorious |
00:28 |
|
94 |
VAN DEN BOSSCHE Fabio |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:31 |
|
95 |
ZIJLAARD Maikel |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
00:45 |
|
96 |
HERREGODTS Rune |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:46 |
|
97 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
EF Education-EasyPost |
00:48 |
|
98 |
PLANCKAERT Edward |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
00:55 |
|
99 |
PRICE-PEJTERSEN Johan |
DEN |
Bahrain Victorious |
00:58 |
|
100 |
RIOU Alan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
01:14 |
|
101 |
ROWE Luke |
GBR |
INEOS Grenadiers |
01:14 |
|
102 |
DE BONDT Dries |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
01:14 |
|
103 |
SUN Changsheng |
CHN |
China |
11:31 |
|
104 |
SU Haoyu |
CHN |
China |
11:31 |
|
105 |
MARECZKO Jakub |
ITA |
Alpecin-Deceuninck |
11:31 |
|
106 |
BENNETT Sam |
IRL |
BORA-hansgrohe |
11:39 |
|
107 |
ARCHBOLD Shane |
NZL |
BORA-hansgrohe |
11:39 |
|
108 |
JONES Taj |
AUS |
Israel-Premier Tech |
11:39 |
|
109 |
MADAN Ahmed |
BRN |
Bahrain Victorious |
11:39 |
|
DNS |
VAN DEN BERG Julius |
NED |
EF Education-EasyPost |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 6. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VADER Milan |
NED |
Jumbo-Visma |
21:17:17 |
|
2 |
ROCHAS Rémy |
FRA |
Cofidis |
00:06 |
|
3 |
HAYTER Ethan |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:11 |
|
4 |
CARTHY Hugh |
GBR |
EF Education-EasyPost |
00:14 |
|
5 |
WELLENS Tim |
BEL |
UAE Team Emirates |
00:16 |
|
6 |
BARRÉ Louis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
00:17 |
|
7 |
JORGENSON Matteo |
USA |
Movistar Team |
00:18 |
|
8 |
PEÑA Jesus David |
COL |
Team Jayco-AlUla |
00:18 |
|
9 |
GROSSSCHARTNE Felix |
AUT |
UAE Team Emirates |
00:18 |
|
10 |
MONIQUET Sylvain |
BEL |
Lotto Dstny |
00:18 |
|
11 |
ONLEY Oscar |
GBR |
Team dsm-firmenich |
00:21 |
|
12 |
MARIAULT Axel |
FRA |
Cofidis |
00:26 |
|
13 |
FERNANDEZ Ruben |
ESP |
Cofidis |
00:26 |
|
14 |
ALEOTTI Giovanni |
ITA |
BORA-hansgrohe |
00:29 |
|
15 |
HAYTER Leo |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:29 |
|
16 |
RODRIGUEZ Cristian |
ESP |
Team Arkéa-Samsic |
00:29 |
|
17 |
NARVAEZ Jhonnatan |
ECU |
INEOS Grenadiers |
00:32 |
|
18 |
BYSTRØM Sven Erik |
NOR |
Intermarché-Circus-Wanty |
00:33 |
|
19 |
URAN Rigoberto |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:33 |
|
20 |
BARONCINI Filippo |
ITA |
Lidl-Trek |
00:37 |
|
21 |
KEPPLINGER Rainer |
AUT |
Bahrain Victorious |
00:44 |
|
22 |
CHAVES Esteban |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:46 |
|
23 |
VOISARD Yannis |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
00:50 |
|
24 |
HELLEMOSE Asbjørn |
DEN |
Lidl-Trek |
00:54 |
|
25 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
00:59 |
|
26 |
CHAMPION Thomas |
FRA |
Cofidis |
01:04 |
|
27 |
GOLDSTEIN Omer |
ISR |
Israel-Premier Tech |
01:07 |
|
28 |
PORTER Rudy |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
01:10 |
|
29 |
HOLLMANN Juri |
GER |
Movistar Team |
01:10 |
|
30 |
SCHACHMANN Maximilian |
GER |
BORA-hansgrohe |
01:10 |
|
31 |
HOLLYMAN Mason |
GBR |
Israel-Premier Tech |
01:23 |
|
32 |
BERWICK Sebastian |
AUS |
Israel-Premier Tech |
01:28 |
|
33 |
RODRÍGUEZ Óscar |
ESP |
Movistar Team |
01:28 |
|
34 |
VINK Michael |
NZL |
UAE Team Emirates |
01:50 |
|
35 |
SOSA Ivan |
COL |
Movistar Team |
01:53 |
|
36 |
PLUIMERS Rick |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
01:56 |
|
37 |
VERRE Alessandro |
ITA |
Team Arkéa-Samsic |
02:07 |
|
38 |
WANDAHL Frederik |
DEN |
BORA-hansgrohe |
02:07 |
|
39 |
CAPIOT Amaury |
BEL |
Team Arkéa-Samsic |
02:18 |
|
40 |
LEYSEN Senne |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
02:31 |
|
41 |
JUUL-JENSEN Christopher |
DEN |
Team Jayco-AlUla |
02:31 |
|
42 |
HVIDEBERG Jonas Iversby |
NOR |
Team dsm-firmenich |
02:43 |
|
43 |
REX Laurenz |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
02:52 |
|
44 |
KANTER Max |
GER |
Movistar Team |
02:55 |
|
45 |
DE BONDT Dries |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
03:36 |
|
46 |
DE LIE Arnaud |
BEL |
Lotto Dstny |
03:38 |
|
47 |
GRONDIN Donavan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
03:54 |
|
48 |
MILAN Jonathan |
ITA |
Bahrain Victorious |
04:11 |
|
49 |
VAN DEN BERG Marijn |
NED |
EF Education-EasyPost |
04:11 |
|
50 |
RUTSCH Jonas |
GER |
EF Education-EasyPost |
04:15 |
|
51 |
KELEMEN Petr |
CZE |
Tudor Pro Cycling Team |
04:41 |
|
52 |
BENEDETTI Cesare |
POL |
BORA-hansgrohe |
04:59 |
|
53 |
VAN DEN BOSSCHE Fabio |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
04:59 |
|
54 |
PLANCKAERT Edward |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
05:06 |
|
55 |
JOHANSEN Julius |
DEN |
Intermarché-Circus-Wanty |
05:14 |
|
56 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
Lotto Dstny |
05:31 |
|
57 |
VAN DIJKE Tim |
NED |
Jumbo-Visma |
05:32 |
|
58 |
LAENGEN Vegard Stake |
NOR |
UAE Team Emirates |
06:29 |
|
59 |
JACOBS Johan |
SUI |
Movistar Team |
06:37 |
|
60 |
WALSCHEID Max |
GER |
Cofidis |
07:00 |
|
61 |
MOLANO Sebastian |
COL |
UAE Team Emirates |
07:17 |
|
62 |
OLIVEIRA Ivo |
POR |
UAE Team Emirates |
07:37 |
|
63 |
KOOIJ Olav |
NED |
Jumbo-Visma |
07:39 |
|
64 |
REYNDERS Jens |
BEL |
Israel-Premier Tech |
07:43 |
|
65 |
ADAMIETZ Johannes |
GER |
Lotto Dstny |
07:49 |
|
66 |
LUND ANDRESEN Tobias |
DEN |
Team dsm-firmenich |
08:11 |
|
67 |
TAMINIAUX Lionel |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
08:46 |
|
68 |
PLOWRIGHT Jensen |
AUS |
Alpecin-Deceuninck |
08:59 |
|
69 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
EF Education-EasyPost |
09:03 |
|
70 |
PAASSCHENS Mathijs |
NED |
Lotto Dstny |
09:11 |
|
71 |
RAJOVIC Dusan |
SRB |
Bahrain Victorious |
09:25 |
|
72 |
LEONARD Michael |
CAN |
INEOS Grenadiers |
10:03 |
|
73 |
ABERASTURI Jon |
ESP |
Lidl-Trek |
10:07 |
|
74 |
VIVIANI Elia |
ITA |
INEOS Grenadiers |
10:16 |
|
75 |
SCOTT Cameron |
AUS |
Bahrain Victorious |
10:38 |
|
76 |
KOLZE CHANGIZI Sebastian |
DEN |
Tudor Pro Cycling Team |
11:24 |
|
77 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
Team Jayco-AlUla |
13:19 |
|
78 |
HERREGODTS Rune |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
13:20 |
|
79 |
DEKKER David |
NED |
Team Arkéa-Samsic |
13:27 |
|
80 |
QUICK Blake |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
13:40 |
|
81 |
JANSEN Amund Grøndahl |
NOR |
Team Jayco-AlUla |
13:42 |
|
82 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
Lotto Dstny |
13:57 |
|
83 |
PETIT Adrien |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
14:17 |
|
84 |
ROWE Luke |
GBR |
INEOS Grenadiers |
15:12 |
|
85 |
MACIEJUK Filip |
POL |
Bahrain Victorious |
15:22 |
|
86 |
BEVIN Patrick |
NZL |
Team dsm-firmenich |
15:51 |
|
87 |
MÄRKL Niklas |
GER |
Team dsm-firmenich |
16:54 |
|
88 |
GONZÁLEZ Abner |
BEL |
Movistar Team |
17:32 |
|
89 |
CATALDO Dario |
ITA |
Lidl-Trek |
17:36 |
|
90 |
PÖSTLBERGER Lukas |
AUT |
Team Jayco-AlUla |
17:50 |
|
91 |
DE KLEIJN Arvid |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
17:54 |
|
92 |
SELIG Rüdiger |
GER |
Lotto Dstny |
18:28 |
|
93 |
MULLEN Ryan |
IRL |
BORA-hansgrohe |
19:32 |
|
94 |
ZIJLAARD Maikel |
NED |
Tudor Pro Cycling Team |
20:02 |
|
95 |
NIU Yikui |
CHN |
China |
20:50 |
|
96 |
MA Binyan |
CHN |
China |
22:06 |
|
97 |
PRICE-PEJTERSEN Johan |
DEN |
Bahrain Victorious |
23:27 |
|
98 |
TOLHOEK Antwan |
NED |
Lidl-Trek |
24:21 |
|
99 |
LIU Jiankun |
CHN |
China |
26:11 |
|
100 |
ARCHBOLD Shane |
NZL |
BORA-hansgrohe |
27:03 |
|
101 |
RIOU Alan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
27:07 |
|
102 |
VAN DIJKE Mick |
NED |
Jumbo-Visma |
27:08 |
|
103 |
NOPPE Christophe |
BEL |
Cofidis |
28:42 |
|
104 |
SU Haoyu |
CHN |
China |
34:23 |
|
105 |
SUN Changsheng |
CHN |
China |
39:16 |
|
106 |
MARECZKO Jakub |
ITA |
Alpecin-Deceuninck |
39:47 |
|
107 |
JONES Taj |
AUS |
Israel-Premier Tech |
47:35 |
|
108 |
BENNETT Sam |
IRL |
BORA-hansgrohe |
48:15 |
|
109 |
MADAN Ahmed |
BRN |
Bahrain Victorious |
55:56 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info